Das Team der Südwestfalen Agentur

Auf dieser Seite finden Sie die Kontaktdaten der Agentur-Mitarbeiter in der Übersicht.

Hubertus Winterberg
Geschäftsführer

Tel.: 0 27 61 / 83 51 11 - 0
h.winterberg@get-your-addresses-elsewhere.suedwestfalen.com

Dr. Stephanie Arens
Prokuristin
Leitung REGIONALE 2025 / Regionale Entwicklung

Tel.: 0 27 61 / 8 35 11 - 20
s.arens@get-your-addresses-elsewhere.suedwestfalen.com

Marie Ting
Prokuristin
Leitung Regionalmarketing

Tel.: 0 27 61 / 83 51 1 - 23
m.ting@get-your-addresses-elsewhere.suedwestfalen.com


Christiane Dicke
Assistenz der Geschäftsführung

Tel.: 0 27 61 / 8 35 11 - 11
c.dicke@get-your-addresses-elsewhere.suedwestfalen.com

IMG_7315_pp_380x285.jpg

Andrea Jäkel
Gremien- und Netzwerkorganisation
(Teilzeit)

Tel.: 0 27 61 / 8 35 11 - 12
a.jaekel@get-your-addresses-elsewhere.suedwestfalen.com

Carina Ewers
Veranstaltungs- und Onlinemanagement
REGIONALE 2025 / Regionalmarketing

Tel.: 0 27 61 / 8 35 11 - 24
c.ewers@get-your-addresses-elsewhere.suedwestfalen.com


IMG_2984-Stephan-Mueller.jpg

Stephan Müller
PR Manager
REGIONALE 2025/ Regionalmarketing

Tel.: 0 27 61 / 8 35 11 - 28
s.mueller@get-your-addresses-elsewhere.suedwestfalen.com

Kim Bruse
PR-Volontärin
REGIONALE 2025/ Regionalmarketing

Tel.: 0 27 61 / 8 35 11 - 27
k.bruse@get-your-addresses-elsewhere.suedwestfalen.com

Ilka Busch
Auszubildende

Tel.: 0 27 61 / 8 35 11 - 18
i.busch@get-your-addresses-elsewhere.suedwestfalen.com

Sylvia.jpg

Sylvia P. Heinz
Interne Verwaltung/
Projektmanagement REGIONALE 2025
Mobilität

Tel.: 0 27 61 / 8 35 11 - 14
s.heinz@get-your-addresses-elsewhere.suedwestfalen.com

David Sossna
Projektmanagement REGIONALE 2025
Digitalisierung, Wirtschaft, Bildung

Tel.: 0 27 61 / 8 35 11 - 13
d.sossna@get-your-addresses-elsewhere.suedwestfalen.com

Tobias Brömme
Projektmanagement REGIONALE 2025
Kultur, Jugendkonferenz UTOPIA

Tel.: 0 27 61 / 8 35 11 - 26
t.broemme@get-your-addresses-elsewhere.suedwestfalen.com


Franziska Neumann
Projektmanagement REGIONALE 2025
Gesellschaft, Wertschätze

Tel.: 0 27 61 / 8 35 11 - 17
f.neumann@get-your-addresses-elsewhere.suedwestfalen.com

Sandra Rannenberg
Assistenz Regionalmarketing
(Teilzeit)

Tel.: 0 27 61 / 8 35 11 - 19
s.rannenberg@get-your-addresses-elsewhere.suedwestfalen.com

Patrick Bonzel
Assistenz und Grafik Regionalmarketing
(Teilzeit)

Tel.: 0 27 61 / 8 35 11 - 15
p.bonzel@get-your-addresses-elsewhere.suedwestfalen.com


Christopher Schwermer
Key Account Management
Regionalmarketing

Tel.: 0 27 61 / 8 35 11 - 22
c.schwermer@get-your-addresses-elsewhere.suedwestfalen.com

Saskia Haardt-Cerff
Projektmanagement "PERSPEKTIVE Südwestfalen"
Regionalmarketing

Tel.: 0 27 61 / 8 35 11 - 25
s.haardt@get-your-addresses-elsewhere.suedwestfalen.com

Lisa Probian
Projektmanagement "PERSPEKTIVE Südwestfalen"
Regionalmarketing

Tel.: 0 27 61 / 8 35 11 - 21
l.probian@get-your-addresses-elsewhere.suedwestfalen.com


Maria Arens
Aktuell in Elternzeit

Dorothée Sangermann
Aktuell in Elternzeit


Nehmen Sie gerne mit uns Kontakt auf!